Auction 851T, Lot # 102
Figuras decorativas. África. Siglo XX. Tallas en marfil. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: guerrero con báculo y cazador con arco. Presentan detalles de conservación, fisuras y restauración. Dimensiones: 24 cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $ 7,000-9,000